С 1 июня по 1 октября в Оренбургской области проводится акция «Безопасное лето».

В рамках акции проходит много мероприятий. Они нужны для того, чтобы дети в период каникул не попали в сложные ситуации.

Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения в Матвеевском районе проводят с получателями социальных услуг мероприятия, направленные на безопасный отдых детей в каникулярное время, ведут профилактические беседы с несовершеннолетними и их родителями.

Беседы, викторины и игры помогают в доступной и игровой форме донести до детей и родителей важную информацию о возможных опасных ситуациях, которые могут возникнуть летом, и как их избежать.

«Это важно для каждой семьи, ведь именно взрослые являются примером для ребенка, когда папа или мама доносят до малыша важную информацию, они ее хорошо воспринимают. Для того, чтобы им было легче рассказывать своим чадам о возможных трудностях, соцработники выдают яркие памятки, которые помогают визуально запомнить то, что в них написано"- рассказала заведующая комплексным отделением соцобслуживания Лилия Габдулхакова.

Получатели соцуслуг познакомились с листовками по темам «Безопасные водоемы», «Пожарная безопасность», «Безопасность в быту».

#КЦСОН #акция #безопасноелето

tFgGcCFYm8E (1)tFgGcCFYm8E (1)