20 мая, В предверии Всемирного дня скандинавской ходьбы, в рамках акции, «Всемирный день скандинавской ходьбы-„Будь здоров: скандинавская ходьба!», объявленной министерством социального развития Оренбургской области, с целью привлечения населения пожилого возраста и инвалидов к участию в мероприятиях, направленных на здоровый образ жизни, специалисты комплексного центра социального обслуживания населения в Матвеевском районе провели мероприятие с получателями социальных услуг — гражданами старшего поколения.

Пенсионеры до начала мероприятия ознакомились в группе в оциальных сетях с рубрикой «Скандинавская ходьба».

Специалист по реабилитации, Марина Середина прочитала лекцию о пользе и технике правильной скандинавской ходьбы для пожилых людей. И под чутким руководством специалистов центра участники мероприятия осваивали технику скандинавской ходьбы.

Акция прошла познавательно и с пользой для здоровья!

«Мы зарядились энергией, позитивом и хорошим настроением!»-делится впечатлениями участник мероприятия, Мария Орёл.

Мероприятие прошло в рамках программы «Активное долголетие», регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

IMG-20220520-WA0007IMG-20220520-WA0007IMG-20220520-WA0007IMG-20220520-WA0007