Сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения в Матвеевском районе от имени губернатора Дениса Паслера, Правительства области поздравляют ветеранов с приближающимся Днем Победы, вручают именную поздравительную открытку, цветы, благодарят ветеранов за мирный труд, за вклад в разгром врага.

Во вручении открыток ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам участников Великой Отечественной войны, труженикам тыла принимают участие Юнармейцы — учащиеся школ района.

В настоящее время в Матвеевском районе проживают 72 гражданина, имеющих статус ветеранов Великой Отечественной войны: 54 труженика тыла,

18 вдов участников ВОВ.

До 9 мая всем ветеранам и вдовам фронтовиков вручат поздравительные открытки от Губернатора Оренбургской области Дениса Паслера.

Проводятся социально-защитные акции, направленные на поддержку и улучшение жизненного уровня ветеранов. В рамках акций «Милосердие и Забота» и «Ветеран живет рядом» труженикам тыла оказывается помощь в ведении домашнего хозяйства.

#соцзащитавОренбуржье

#демография