Российский Государственный Социальный Университет и его филиалы совместно с «Евразийским Советом композиторов и музыкальных деятелей» в рамках программы дополнительного образования для студентов РГСУ, будущих абитуриентов, а также всех желающих, приступили к реализации совместного проекта «Академия Современного Искусства». Проект направлен на развитие творческих компетенций учащейся молодежи, повышение их социально-культурного уровня, на поддержку самых одаренных студентов и их дальнейшее продвижение по выбранным ими направлениям: участие в творческих молодежных форумах, программах и телевизионных проектах.

К образовательным процессам «Академия Современного Искусства» привлекает выдающихся деятелей культуры и искусства не только из РФ, но и из стран ближнего зарубежья. У студентов появится уникальная возможность регулярного общения и получения знаний и навыков в области различных областей творческих профессий у выдающихся Мастеров на их авторских курсах.

Также на базе специально-оборудованного учебного корпуса Российского Государственного Социального Университета (г. Москва, ул. Вильгельма Пика, дом 4 корпус 5) в очном и удаленном форматах в рамках специальной программы проекта «Академия Современного Искусства» возможно привлечение в учебный процесс учащихся общеобразовательных школ, рабочей молодежи, не имеющей начального и среднего профильного образования, а также пенсионеров и ветеранов по социальному направлению «Культурное долголетие».

IMG-20210205-WA0000