В период с 01.01.2003 по 31.12.2012 в соответствии с Указом Главы администрации Оренбургской области «О дополнительных мерах социальной поддержки семей с новорождёнными детьми в Оренбургской области“ от 02.04.2003 №14-ук на всех новорождённых детей, родители (родитель) или опекуны которые постоянно проживали в Оренбургской области, были открыты именные накопительные вклады“ Губернаторский» с первоначальным взносом 1000 рублей.

С 01.01.2020 года, в связи с реорганизацией ОИКБ «Русь» (ООО) в форме присоединения к АО «Банк-Оренбург», все права обязанности перешли к Банку в порядке универсального правопреемства.

В настоящее время владельцам вклада «Губернаторский» предоставляется право выбора:

-получить сумму по вкладу вместе с начисленными с момента открытия вклада процентами по исполнению ребёнку 18-летнего возраста;

-досрочно закрыть вклад и получить сумму по вкладу по ставке «до востребования».

• Получить средства можно при личном обращении в любой из филиалов АО «Банк-Оренбург, имея при себе свидетельство о рождении ребёнка и паспорт.
  • При досрочном закрытии вклада АО «Банк-Оренбург» запрашивает у законных представителей разрешение органа опеки.
  • Граждане теряют право на получение средств Вклада спустя 6 месяцев после достижения 18 лет.

Все денежные средства (первоначальный взнос в размере 1000 рублей и начисленные по нему проценты) возвращаются в доход бюджета области.

IMG_20201214_114849_938