Ни дня без песни

Евгений Беляев из Новоспасского награжден Дипломом областного фестиваля художественного творчества «Вместе мы сможем больше» в номинации «Музыка нас связала».

Диплом и подарок исполнителю лирических песен, активному участнику художественной самодеятельности, хорошо известному зрителям района, вручили заместитель главы администрации района Александр Агарков, исполняющая обязанности директора КЦСОН Лилия Габдулхакова.

Ежегодный творческий конкурс был приурочен к Международному дню инвалидов. В проводимых мероприятиях приняли участие люди с физическими, сенсорными, интеллектуальными или психическими нарушениями. Присоединились и те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом.

В областном конкурсе Евгений Беляев участвовал впервые. Сильно волновался, предвидел большое количество участников. Действительно, в этом году оргкомитетом фестиваля рассмотрено 42 заявки от 40 муниципальных образований. В 5 номинациях фестиваля приняли участие 34 коллектива и 266 сольных исполнителей. Наибольшее количество участников зарегистрировано в номинации «Музыка нас связала!» — 22 коллектива поделились своими творческими достижениями.

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, вызванную распространением новой коронавирусной инфекции, гала-концерт в этом году не проводился. Организацию награждения с соблюдением профилактических мер безопасности проводили по месту жительства победителей.

- Это первое признание моих творческих способностей на областном уровне. Приятно, но очень неожиданно, — признался исполнитель из сельской глубинки.

Евгений Викторович по профессии радиомеханик. В свое время работал завскладом в местном колхозе, методистом в сельском Доме культуры. Любовь к песне зародилась в детстве, тогда, в восьмидесятые-девяностые делал свои первые шаги на сцене вместе с другом детства Анатолием Затонским, с которым зрители района тоже хорошо знакомы.

Какую песню представить на конкурс, долго не думал: спел «Придуманная» из репертуара Сергея Трунова. Не просто спел, а прожил песню, чем и покорил жюри конкурса.

Александр Агарков поздравил Евгения Беляева, пожелал ему не останавливаться на достигнутом и развивать свое творчество.

- Мы все очень ждем, когда ситуация с коронавирусом стабилизируется и вновь можно будет проводить массовые мероприятия, в которых никак не обойтись без участников художественной самодеятельности. Надеемся, что самые яркие ваши встречи со зрителями еще впереди, — сказал Александр Агарков.

Присоединяемся к поздравлениям и желаем исполнителю больших творческих успехов на радость зрителям!

IMG_20201210_121119_479IMG_20201210_121119_479