С октября 2016 года в Оренбургской области реализуется мероприятие по оказанию материальной помощи ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны на проведение неотложных ремонтных работ в жилом помещении, занимаемом на праве собственности или в помещении предоставленном ему по договору социального найма.

Порядок и условия оказания материальной помощи регулируются постановлением Правительства Оренбургской области от 02.07.2012 года № 555-п.

В 2016 г. — 2017 г. материальную помощь получили 25 Ветеранов Матвеевского района Марии Семёновне Кручининой выделено 55000,00 рублей на замену крыши и окон. Социальный работник, Ирина Ускова оказала содействие в подборе строительной бригады, закупке строительных материалов.

• «Слава Богу! До дождей успели! И с крыши не текло, и зимой тепло, в окна не дует! А что нам старикам еще нужно…», — радуется Мария Семёновна!

Ветеран войны Мария Кручинина очень признательна за оказанное содействие в ремонте её жилья.

Все внимание Ветеранам!Все внимание Ветеранам!