В ГБУСО «КЦСОН» в Матвеевском районе подведены итоги заявочной кампании на отдых и оздоровление детей в 2018 году.

С 1 августа по 1 декабря специалистами комплексного центра проводилась активная работа по сбору заявок от организаций и заявлений от семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Были организованы встречи с представителями организаций и предприятий, разработаны памятки для населения, справочный и информационный материал о проведении заявочной кампании был размещен на информационных стендах в наиболее посещаемых населением местах и в КЦСОН.

По итогам заявочной кампании в ГБУСО «КЦСОН» в Матвеевском районе подано 50 заявлений на получение путевок на отдых и оздоровление детей. Справочно:

Средняя стоимость путевки, установленная Правительством Оренбургской области, в 2018 году составит:

• в детские оздоровительные лагеря, для детей школьного возраста в каникулярное время со сроком пребывания 21 день — 13081,95 руб.;
  • в детские санатории и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, для детей в возрасте от 4 до 15 лет (включительно) со сроком пребывания 21 день — 21760,83 руб.

Объем же государственной финансовой поддержки определяется в следующем размере:

100 % средней стоимости путевки, установленной, Правительством Оренбургской области:

• детям, находящимся в трудной жизненной ситуации,
  • детям работающих граждан, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов прожиточного минимума, установленного на территории Оренбургской области;

50 % средней стоимости путевки, установленной Правительством Оренбургской области:

• детям работающих граждан (за исключением детей работающих граждан, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов прожиточного минимума, установленного на территории Оренбургской области).