Перед началом торжественного мероприятия специалисты Комплексного центра социального обслуживания совместно с юнармейцами в целях борьбы с раком молочной железы, привлечения внимания общественности к данному заболеванию и повышению осведомленности у женщин по отношению к нему, провели акцию «Розовая Ленточка».

В этот осенний день в зале царили тепло и доброта самых близких людей — мам и детей. В адрес женщин-матерей была организована прямая трансляция поздравления Губернатора Оренбургской области — Юрия Александровича Берга!

С праздничным поздравлением к женщинам обратился глава Матвеевского района Виктор Неретин. Виктор Владимирович вручил Благодарность Оренбургского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» за активную жизненную позицию, достойное выполнение материнского Кагармановой Ризиле, маме 5-х детей!

Также Благодарностью Оренбургского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» отмечена Людмила Налетова — мама, воспитавшая 3-хдетей. В 2017 году семья Сергея Налетова, сына Людмилы Николаевны, была признана лучшей многодетной семьём Оренбургской области.

Отрадно, что в преддверии праздника в адрес родителей Камаевых: Ядкара и Гльнары из с. Староаширово пришло Благодарственное письмо от командира войсковой части 88730 за достойное воспитание сына!

Присутствующих женщин поздравил Игорь Кличко, заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам ПАО «Оренбурнефть». На протяжении многих лет эта компания является партнером в социальной сфере и принимает активное участие в жизни Матвеевского района, оказывает спонсорскую помощь в осуществлении ремонта школ и учреждений культуры района.

В Матвеевском районе стало доброй традицией, в целях укрепления уважительного и почитательного отношения к матери, воспитания чувства любви и благодарности, проводить акции «Женщина года».

• В 2017 году в номинации «Женское милосердие» награждена Людмила Беляева;
  • «Активная жизненная позиция» — Татьяна Игнатова;
  • «Женское мужество» — Элла Леантьева;
  • «Деловая женщина» — Ильвира Хусаинова;
  • «За профессионализм» — Зухра Зайнуллина;
  • «Активное долголетие» — ветеран ВОВ, Саима Халикова;
  • «Многодетная мать» — Танзиля Самсонова;
  • «Женщина в спорте» — Ольга Паршина;

Всех женщин поздравили творческие коллективы художественной самодеятельности района!

Работали мастер-классы по вязанию крючком, лоскутному шитью, а так же консультационные пункты: психолого — педагогической помощи, медицинской, по вопросам трудоустройства и дополнительному образованию детей!

Фотогалерея.

В Матвеевке прошел День матери!В Матвеевке прошел День матери!

В Матвеевке прошел День матери!