Close popup

Детский бесплатный
Ч/Б

Новости

Началось назначение денежных выплат из федерального бюджета при рождении первого ребенка

С 9 января филиалы государственного казенного учреждения Оренбургской области «Центр социальной поддержки населения» начали прием заявлений и документов на ежемесячную денежную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

%d0%98%d0%b7%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5 004

353 ребенка благодаря спонсорам получили новогодние подарки

Специалистами КЦСОН в Матвеевском районе ежегодно в преддверии Нового года проводится работа по изысканию благотворителей для обеспечения новогодними подарками детей-инвалидов, детей из малообеспеченных, многодетных семей, семей социального риска.

Dsc04675

Прошло ежегодное новогоднее мероприятие «Новогодняя сказка»

26 декабря 2017 года в ГБУСО «КЦСОН» в Матвеевском районе прошло ежегодное новогоднее мероприятие «Новогодняя сказка».

Dsc04599

«Добру и пониманию путь открыт»

В рамках месячника, посвященного празднованию Дня инвалида, 17 декабря состоялось очередное заседание клуба для родителей и детей с ограниченными возможностями «Мы вместе».

Dsc04497

Все внимание Ветеранам!

С октября 2016 года в Оренбургской области реализуется мероприятие по оказанию материальной помощи ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны на проведение неотложных ремонтных работ в жилом помещении, занимаемом на праве собственности или в помещении предоставленном ему по договору социального найма.

Итоги проведения заявочной кампании на отдых и оздоровление детей в 2018 году

В ГБУСО «КЦСОН» в Матвеевском районе подведены итоги заявочной кампании на отдых и оздоровление детей в 2018 году.

Dsc04626

День инвалида

30 ноября на базе Дома культуры и детской библиотеки совместно с ГБУСО «КЦСОН» в Матвеевском районе состоялось мероприятие, посвященное Дню инвалида, для детей и взрослых.

20171124 144628

Фестиваль «Вместе мы сможем больше!»

24 ноября 2017 года в г. Оренбурге во Дворце культуры «Россия» в преддверии Международного Дня инвалидов состоялось заключительное мероприятие областного фестиваля художественного творчества для людей с ограниченными возможностями «Вместе мы сможем больше!».

«Горячая линия» по вопросам летнего отдыха и оздоровления детей в 2018 г.

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Матвеевском районе информирует об окончании заявочной кампании на 2018 г. по отдыху и оздоровлению в загородных, санаторных и оздоровительных лагерях.

Dscn7024

В Матвеевке прошел День матери!

В этот осенний день в зале царили тепло и доброта самых близких людей — мам и детей. В адрес женщин-матерей была организована прямая трансляция поздравления Губернатора Оренбургской области — Юрия Александровича Берга.

Dsc04570

Работа мобильной бригады

17 ноября 2017 года состоялся плановый выезд мобильной бригады в с. Старокутлумбетьево.

24 ноября День матери

В Матвеевском районе в 11:00 начнутся мероприятия в рамках Дня матери.

Dsc04589

Мероприятие, посвященное Международному дню слепых

Ежегодно Абдулинское отделение Общества слепых проводит мероприятие, посвященное Международному дню слепых.

Dsc04599

«Добру и пониманию путь открыт»

В рамках месячника, посвященного празднованию Дня инвалида 17 ноября состоялось очередное заседание клуба для родителей и детей с ограниченными возможностями «Мы вместе».

Dsc04595

Знай и помни свои права!

15 ноября в ГБУСО «КЦСОН» в Матвеевском районе состоялся круглый стол «Знай и помни свои права» для детей и родителей, приуроченное ко Дню правовой помощи детям.

Экономический колледж-интернат продлил прием учащихся

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации сообщает о продлении до 25.11.2017 г. приема на обучение по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования на 2017–2018 учебный год.

Dsc01327

Курсы повышения квалификации

В 3 квартале 2017 года социальные работники и рабочие бюро бытовых услуг прошли обучение в Учебном центре при ГБУСО «ГЦ Долголетие» г. Оренбурга.

20 ноября — День правовой помощи детям

20 ноября 2017 года планируется проведение Дня правовой помощи детям.

%d0%98%d0%b7%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5 002

Урок финансовой грамотности

Сотрудники ГБУСО «КЦСОН» в Матвеевском районе приняли участие в мероприятии по финансовой грамотности.

Dsc04471

Старость меня дома не застанет!

27 сентября в районном доме культуры проведено мероприятие «Старость меня дома не застанет!», посвященное Международному дню пожилых людей.

Осторожно, мошенники!

Комплексный центр социального обслуживания населения в Матвеевском районе обращает Ваше внимание на участившиеся случаи мошенничества!

Конкурс «Спасибо Интернету» вновь приглашает участников

Стартовал 3-й Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету — 2017».

29 сентября — Единый день оказания бесплатной юридической помощи

ГБУСО «КЦСОН» в Матвеевском районе 29 сентября 2017 года в очередной раз примет участие в проведении Единого дня оказания бесплатной юридической помощи.

Победители интернет-проекта «Наша семья» получили награды

19 сентября в СКК «Оренбуржье» вице-губернатор — заместитель председателя Правительства области по социальным вопросам Павел Самсонов и министр социального развития области Татьяна Самохина наградили призеров интернет-проекта «Наша семья».

%d0%98%d0%b7%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5 4246

Пенсионеры прошли обучение на курсах по компьютерной грамотности

12 сентября 2017 года на базе ГБУСО «КЦСОН» в Матвеевском районе были успешно завершены курсы компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров.